一批鞋,定价每双5元,售价每双7元,卖到还剩5双时,扣除进货成本外,还获利45元,求共获利多少元?

_Jany_ 1年前 已收到3个回答 举报

二手坏男人 幼苗


把5双算成没卖出去
就赔了 25
获利45
就是说已经扣除25了
所以说 共获利45+25=70


1

正确顶帖02 幼苗


共获利80元.
45+7*5=80元


2

星仔999 幼苗


设共进货X双鞋,
(7-5)(x-5)-5*5=45
x=40
40*2=80元


1