我今年的年龄比妈妈小2/3.(据下面的信息,补充一个信息,在提出问题并解答.)

柔星 1年前 已收到1个回答 举报

6a9ijbvf 幼苗


信息:妈妈45岁,请问5年后我几岁?

45乘(1-2/3)=15(岁)
15+5=20(岁)


5