A+B=66B十C=72C十A=58求A,B,C,是多少

蓝色sally 1年前 已收到3个回答 举报

antn001 春芽


等我,正在做


2

享受猪的生活 幼苗


匕+C大于A+匕6,而C等于A十6,C+A=58,58-6=52,五2÷2=26,A=26,C=26+6=32,匕=72一32=40。26+40+32=88


2

彤云丹霞 幼苗


98


1