六年级一班有学生46人,共回收废报纸二分之一吨,二班有54人,共回收废报纸五分之四吨,两个班平均每人回

lyly_lee 1年前 已收到1个回答 举报

时尚漂亮 幼苗


两个班平均每人回收(1/2+4/5)/(46+54)=13/1000吨=13千克


6