怎样的两个数,它们的和等于它们的积呢?例如2+2=2*2 3+3/2=3*3/2

怎样的两个数,它们的和等于它们的积呢?例如2+2=2*2 3+3/2=3*3/2
写出一些这样的两个数
mm小野猫 1年前 已收到1个回答 举报

怜星雪 幼苗


4+4/3=4*4/3
5+5/4=5*5/4


10