17x=15x 怎么计算

st8zsgde 1年前 已收到5个回答 举报

lanlan3721 幼苗


17x=15x
2x=0
x=0
希望对你有用!

1年前 追问

7

st8zsgde 举报

那X ÷ 15 -1 = X ÷ 17 +1 怎么计算详细点····

举报 lanlan3721

你那个式子也就是 x/15-1=x/17+1 17x-255=15x+255 2x=510 x=255

时代子浪 幼苗


移项 (17-15)x=0
2x=0
x=0


2

花脸狸猫 幼苗


17x=15x
17x-15x=0
2x=0
x=0
不懂可追问
满意请采纳
谢谢


1

柳煦 幼苗


这个方程不成立 你应该是前面算错了 随便找一个x的值带入 比如说2 那么也就是17*2=15*2 34≠30


0

雪啸 幼苗


17x-15x=0
2x=0
X=0


0