李勇每天步行上学,若每分钟走60米,就会迟到两分钟,若每分钟70米,就可以天前三分钟到达.求路程

yu986464 1年前 已收到1个回答 举报

fgnzhl 幼苗


设路程为x则 x/60-2=x/70+3
x/60-x/70=5
1/420x=5
x=2100米


1