丁月说"我和爸爸、妈妈一起住在123平方米的房子里.王悦悦;我们家5口人,居住面积是15o平方米.丁月和王悦哪家的人均居

丁月说"我和爸爸、妈妈一起住在123平方米的房子里.王悦悦;我们家5口人,居住面积是15o平方米.丁月和王悦哪家的人均居住面积大?大多少?着急
mu9631 1年前 已收到1个回答 举报

抬头望 幼苗


123÷3=41
150÷5=30
41-30=11


4