小刚与小明一起跳绳,小刚跳了240下,小明跳的数量是小刚的3/8.两人一共跳了多少下?

紫猫咪 1年前 已收到2个回答 举报

wenhua03 春芽


240 ×( 1+ 3/8)
= 240× 11/8
= 330 下


7

半夜在线的华南虎 幼苗


240乘以3/8=90(下) 240+90=330(下)
答__________________。
好简单!!!!~


1