占地16公顷的果树园,平均每4平方米有一棵果树,这个果树园一共有果树几棵

肉球倩倩 1年前 已收到2个回答 举报

Amirr 花朵


16公顷=160000平方米
这个果树园一共有果树
=160000÷4
=40000(棵)


6

uu云涌 幼苗


16*10000/4=40000颗


0