物理选修3-1课后习题答案 人教版 第66页

沧海笑一声笑 1年前 已收到2个回答 举报

美伢121 幼苗


1、电压表的量程变为0-6V,刻度盘上的数字均翻倍;
电流表的量程变为0-6A,同上
2、I=5/20*10^3mA=0.25mA
R=110-5/0.25=420
3、300V


3

shmily永远 幼苗


66页是万用表的实验,上课内容,不是习题


2