求初三上学期化学课后习题答案 人教版 只要P.10 2和4两题

求初三上学期化学课后习题答案 人教版 只要P.10 2和4两题
不想写 所以发帖
雨虫hying 1年前 已收到2个回答 举报

赣北之狼 幼苗


2HCl+CaCO3=CaCl2+H2O+CO2↑CO2+Ca(OH)2=CaCO3↓+H2O 2Mg+O2=2MgO NaOH+HCl=NaCl+H2O 2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2! Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2? (=上面有加热符号)CaO+H2O=Ca(OH)21.氯气与水反应生成的次氯气(HCLO)具...


1

蒙牛随变冰淇淋 花朵


2是否有新物质生成,比如纸张燃烧生成二氧化碳,属于化学变化。


1