1.f(x)是奇函数,当x∈【0,正无穷)时,f(x)≤m(m<0)则f(x)的值域是多少?

1.f(x)是奇函数,当x∈【0,正无穷)时,f(x)≤m(m<0)则f(x)的值域是多少?
2.f(x)在(0,正无穷)上是增函数,则不等式f(x)>f[8(x-2)]的结果是多少?
3.f(x)在R上为奇函数,且x>0时,f(x)=x方+1,则f(-2)=
4.h(x)、g(x)均为奇函数,f(x)=ah(x)+bg(x)+2在(0,正无穷)上有最大值5,则在(负无穷,0)上f(x)最小值?
lklklk35 1年前 已收到1个回答 举报

沙拉拉小雨 春芽


1 m≤f(x)≤-m2 先看定义域,x> 2 由于是增函数x>8(x-2) 合出来2<x<16/73 先求出x<0时f(x)的解析式 是f(x)=-x方-1 得f(-2)= -54 设g(x)=ah(x)+bg(x) 是个奇函数 “f(x)=ah(x)+bg(x)+2在(0,正无穷)上有最大值5...


8