我们要从小养成节约用水的习惯.如果一个水龙头每秒滴漏4滴水,平均20滴水为1ml.则一昼夜滴水

grmmy 1年前 已收到3个回答 举报

雪戴一吧 幼苗


5秒一毫升
24小时*60分*60秒=86400秒
86400秒/5秒=17280ml


6

shaoling1986 幼苗


24*3600*4/20=17280ml


2

guangshui 幼苗


17280ml


1