2010年4月30日上海世博会开幕,这一天是星期五,10月31日世博会闭幕,这一天是星期几?怎样列式?

jiangyu0317 1年前 已收到1个回答 举报

lavender724 幼苗


一共是31+30+31+31+30+31=184天
184/7=26余2
5+2=7
是星期日.


2