y=sinx/(1+cosx) 则dy

y=sinx/(1+cosx) 则dy
求过程
okkokk 1年前 已收到1个回答 举报

luky8862 幼苗


y=sinx/(1+cosx)
所以
y'=(cosx(1+cosx)-sinx(-sinx))/(1+cosx)^2
=(1+cos^2x+sin^2x)/(1+cosx)^2
=2/(1+cosx)^2
所以
dy=[2/(1+cosx)^2]dx


8