一条围巾降价百分之10后售价为18元,请问它的原价是多少元?

pop99966 1年前 已收到4个回答 举报

yuxchen 幼苗


18/(1—10%) =18/0.9 =20

1年前 追问

9

举报 yuxchen

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

pop99966 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

llyyer3000 幼苗


20


1

s5yoyo 幼苗


18/(1-10%) =18/90% =18/0.9 =20


0