李兰看一本书,第一天看了全书的3分之1,第二天看了剩下的4分之1,正好剩下36页,这本书有多少页?

mxfeng108 1年前 已收到1个回答 举报

真正的爱你 幼苗


(1-1/3)*1/4=1/6 36÷(1-1/6-1/3)=72页
满意请采纳


3