李大爷在自家围墙外围成一个养鸡场,围鸡场的篱笆总长是18M,其中一条边是6M,这个养鸡场的面积是多少?

凌星子 1年前 已收到2个回答 举报

wang919f 幼苗


(18-6)×6=72


3

Jack518 幼苗


(18-6)÷2=6 6*6=36
或18-6*2=6 6*6=36


1