在三角形ABC中,若A=6,角C=60度,三角形ABC面积=15√3/2,求B的长

我的飞鸟flying 1年前 已收到1个回答 举报

ziying3344 花朵


根据正弦定理:
S=(1/2)*a*b*sinC
所以:
15√3/2 =(1/2)* 6*B*(√3/2)
B=5


8