求excel公式:比较大小后显示相应符号的公式是什么

求excel公式:比较大小后显示相应符号的公式是什么
如果A栏没有数据显示空白,如果B栏没有数据也显示空白,如果A栏数据大于B栏数据显示“-”, 如果A栏数据小于B栏数据显示“-”。
anne8315 1年前 已收到1个回答 举报

beyondroach 幼苗


A1="" 空值 在任意单元格输入公式 =IF(A1="","",A1)
B1="" 空值 在任意单元格输入公式 =IF(B1="","",B1)
A1>B 1 A1大于B 1 在任意单元格输入公式=IF(A1>B1,"-","")
A1


2