将3,-5,11,7这四个数用+,-,*,/四则运算算出24

小青158 1年前 已收到1个回答 举报

皮蛋2 幼苗


(7-3)×[11+(-5)]=24

1年前 追问

9

小青158 举报

那2,3,-4,-9怎样运算呢?

举报 皮蛋2

2×(-9)×(-4)÷3=24 [(-9)-3]×[2+(-4)]=24