一个三位小数精确到百分位是7.65,这个三位小数与7.65最多相差()

tomwaikin 1年前 已收到3个回答 举报

wangxueguan 幼苗


一个三位小数精确到百分位是7.65,这个三位小数与7.65最多相差(0.005)
7.65-7.645=0.005


9

TeeKaffee 幼苗


7.654-7.65=0.004
最多相差0.004
望采纳,肯定对


2

ss的心_sea 幼苗


7.6510-7.65=0.001
7.65-7.6491=0.0009
最大相差0.001


1