化简:3x+5+2x+3-7x-11x

hbhgtht8290 1年前 已收到2个回答 举报

telufiso 幼苗


原式=(3+2-7-11)x+(5+3)= -13x+8


3

luck2 幼苗


=3x+2x-7x-11x+5+3 =-13x+8


1