九分之七减(六分之五减九分之2)等于多少

hxh025137 1年前 已收到6个回答 举报

人间风景 幼苗


1/6


10

fefeya 花朵


=5/9-5/6+2/9
=7/9-5/6
=14/18-15/18
=-1/18


2

电焊机4 幼苗


7/9-(5/6-2/9)
=7/9+2/9-5/6
=1-5/6
=1/6


2

冻奶 幼苗


5/18


1

不轼嗔怪 幼苗


-0.27777777778


1

清辉oo 幼苗


12


0