几个简单的计算```帮下忙咯``!

几个简单的计算```帮下忙咯``!
(√6-√3)^2=
(√3+1)(2+√3)=
asdfjwofslwe 1年前 已收到3个回答 举报

三少坚持 幼苗


(√6-√3)^2
=(√6)^2-2*√6*√3+(√3)^2
=6-2√18+3
=9-2*(3√2)
=9-6√2
(√3+1)(2+√3)
=2√3+√3*√3+2+√3
=5+3√3


5

只为许飞 幼苗


(√6-√3)^2= 6+3-2√6√3=9-6√2
(√3+1)(2+√3)=2√3+3+2+√3=5+3√3


2

历史游目 幼苗


(√6-√3)^2=6-2√18+3=9-6√2
(√3+1)(2+√3)=2√3+3+2+√3=5+3√3


1