用-10、-2、-5和4算出二十四点

xjsh68 1年前 已收到2个回答 举报

jeeson 幼苗


[(-2)+(-5)-(-10)] x 4 =24


5

xjswjghzxx 幼苗


(-2)*(-5)-(-10)+4=10+10+4=24


2