1的倒数就是它的本身.判断对错.

magas 1年前 已收到7个回答 举报

stop312 花朵


这道题目是√的 你可以算算 1的倒数是1/1 1÷1=1 就是他本身了


7

ronan_deng 花朵


1的倒数就是它的本身。
这是对的.


1

忆海蓝冰 幼苗


对了,就是的


0

被封ll3 幼苗


对的哦 一的分子分母都是1,颠倒之后值不变


0

直面人生444 幼苗


当然1×1=1,它们是倒数所以×起来是1


0

白完木木 幼苗



0

killer_leon911 幼苗


对,1的倒数是1/1 1÷1=1


0