有一个自然数含有10个不同的约数,但质因数只有两种:2和3.这个自然数最大是

asako_lk 1年前 已收到4个回答 举报

zouqing 春芽


这个自然数最大是2*3*3*3=54


1

浴火金刚 幼苗


54


2

叶1叶 幼苗


这个自然数最大是2*3*3*3=54赞同2| 评论(2)


1

魔馍 幼苗


这个自然数最大是2*3*3*3=54


0