求初中电学中所有带比的公式如I1/I2=U1/U2能有word格式的更好

小无锡 1年前 已收到1个回答 举报

gy9998 种子


串联:R1/R2=U1/U2=W1/W2=P1/P2=Q1/Q2
并联:R1/R2=I2/I1=W2/W1=P2/P1=Q2/Q1


10