已知y=根号【x-24】+根号【24-x】-8求X-Y的平方根

五兔兔 1年前 已收到1个回答 举报

幸福一生的人 幼苗


已知y=根号【x-24】+根号【24-x】-8
那么x-24≥0,24-x≥0
故x=24
所以y=0+0-8=-8
所以x-y=24-(-8)=32
所以X-Y的平方根是±√32=±4√2
如果不懂,祝学习愉快!


1