10个阄中3个有奖,甲乙两人先后各抓一阄,求:(1)甲乙都中奖的概率 (2)乙中奖的概率

emulation 1年前 已收到1个回答 举报

chn0078 幼苗


(1)3/10 * 2/9=1/15
(2)3/10 *2/9+ 7/10*3/9=3/10


2