(x的平方—6x+9)除以(x—3)数学

(x的平方—6x+9)除以(x—3)数学
( 2(m的四次方—n的四次方)+3(m的平方+n的平方))除以(m的平方+n
春天的竹笋 1年前 已收到4个回答 举报

土豆真逗 幼苗


(x^2—6x+9)/(x—3)=(x-3)^2/(x-3)=x-3


1

xuese311 幼苗


x-3


2

莹1莹 幼苗


x-3


1

不堕轮回 幼苗


(X-3)平方/(X-3)=X-3


0