1、先化简各比,再求比值.65:52 2、足球队以3:0成绩大获全胜,说明在特殊情况下,比的后项可以是0.

1、先化简各比,再求比值.65:52 2、足球队以3:0成绩大获全胜,说明在特殊情况下,比的后项可以是0.
2、足球队以3:0成绩大获全胜,说明在特殊情况下,比的后项可以是0.对还是错?
3、四五六年级植树,四五六年级的植树比值是2:3:4,三个年级一共植了多少棵?
4、一桶油倒出一部分后,剩下八分之五.剩下的5天用完,平均每天用四分之三千克.这桶油原来有几千克?
5、两地相距480千米,甲乙两车同时从两地开出.四小时后相遇,甲乙速度是5:3,甲乙两车每小时各行多少千米?
却氧的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

a0517 幼苗


1.65:52=5:4
2.错
3.设一共植了X棵,六年级比四年级多植84棵,即(4/9-2/9)X=84,得X=378
4.设原来有X千克,每天用(1/8)X=3/4千克,得X=6
5.480千米,4小时相遇,即甲和乙每小时一共走60千米,又甲乙速度比为5:3,所以甲每小时走:60*(5/8)=37.5千米,乙每小时走60*(3/8)=22.5千米.


3