y=1/x^2求导数

我是吴斌 1年前 已收到2个回答 举报

featheir 幼苗



y=x^-2
y'=-2x^-3
不懂追问


8

xztshzyqq 幼苗


y=1/x^2=x^(-2)
所以导数y'=-2x^(-3)=-2/x³


0