A是B的四分之三,B是C的25%,求A是C的【 】

君自强 1年前 已收到3个回答 举报

xpalyer 花朵


A是B的四分之三,B是C的25%,求A是C的【3/16 】


8

楚楚的心声 花朵


A是B的四分之三,B是C的25%,求A是C的【 3/16 】
3/4 ÷(1÷25%)
=3/4÷4
=3/16


1

小妖玲 幼苗


A/C=(A/B)*(B/C)=(3/4)*(1/4)=3/16


1