已知函数f(x)=㏑x+x²-ax(a为常数)当0

77897782 1年前 已收到1个回答 举报

harlow911 幼苗


对f(x)求导得到f‘(x)=1/x+2x-a=(2x^2-ax+1)/x
对于2x^2-ax+1 对称轴是x=a/4
当0


5