有谁知道一个面积是24平方厘米的长方形宽是4厘米周长是几厘米

浮出深海 1年前 已收到1个回答 举报

guolairen800 幼苗


长方形的面积=长*宽
长=面积/宽= 24/4=6
周长=2*(长+宽)
=2*(4+6)
=20厘米
亲,*^__^* ,


4