不完全相同的四个数字,分别组成最大和最小的四位数,然后相减,如果所得的差不是6174,再把差里的四个数重新组成最大和最小

不完全相同的四个数字,分别组成最大和最小的四位数,然后相减,如果所得的差不是6174,再把差里的四个数重新组成最大和最小的四位数相减…这样继续下去最多七次,就会得到6174.请你用数字8、5、7、3试一试.
dongguoxiansheng 1年前 已收到5个回答 举报

majkoasa 幼苗


8753-3578=5175,7551-1557=5994,9954-4599=5355,5553-3555=1998,9981-1899=8082,8820-0288=8532,8532-2358=6174.[七次]


2

眩晕2004 幼苗


1.8753-3578=5175
2.7551-1557=5994
3.9954-4599=5355
4.5553-3555=1998
5.9981-1899=8082
6.8820-2088=6732
7.7632-2367=5265
似乎不行。


2

蜜蜂joyce 幼苗


8753-3578=5175
7551-1557=5994
9954-4599=5355
5553-3555=1998
9981-1899=8082
8820-2088=6732
7632-2367=5265
6552-2556=3996
似乎不行啊~~


1

明月哥哥 幼苗


8753 - 3578=5157


1

kylenvhl 幼苗


8753-3578=5175
7551-1557=5994
9954-4599=5355
5553-3555=1998
9981-1899=8082
8820-2088=6732
7632-2367=5265
6552-2556=3996


0