一个老人在公路上散步,从第一根电线杆处走到第12根处公用22分钟,这个老人走了40分钟,他走到了第几根?

jace_2 1年前 已收到1个回答 举报

mumuyezilan 幼苗


12-1=11 22/11=2分 40/2=20根 20+1=21根


2