一个老人以等速在公路上散步,从第一根电线杆走到第13根电线杆用了6分钟,这个老人用同样的速度走24分钟,

ddd1971 1年前 已收到1个回答 举报

快乐处方 幼苗


6/(13-1)=0.5分
走24分钟走到第24/0.5+1=49根电线杆

1年前 追问

2

ddd1971 举报

小胖上楼,从第一层走到第三层需要走56及台阶,那么从第一层走到第十六层,需要走多少级台阶?

举报 快乐处方

56/(3-1)*(16-1)=28*15=420级

ddd1971 举报

你有QQ么

举报 快乐处方

不常用,你在这里就可以问的

ddd1971 举报

一个长方形,如果宽不变,长增加3分米,面积就增加21平方分米;如果长不变,宽减少2分米,面积就减少20平方分米。这个长方形原来的面积是多少平方分米?

举报 快乐处方

宽21/3=7米 长20/2=10米 原来面积是10*7=70平方米 在这里追问不能超过4次,否则要扣分的