(X-1)/0.2 -X/0.8 =10

小宏人 1年前 已收到4个回答 举报

g37n7bnn 幼苗


(X-1)/0.2 -X/0.8 =10
5(X-1) -5X/4 =10
(X-1) -X/4 =2
4(X-1) -X =8
4x-4-x=8
3x=12
x=4


10

Y筱北Y陪你绽到底 幼苗


4*(x-1)-x = 8
3x = 12
x =4


2

于坷 幼苗


答案x=4


2

why555 幼苗


4


1