11 22 33 44 55这些数中,质数有哪些,合数有哪些

三青XM 1年前 已收到5个回答 举报

毛毛虫飞 幼苗


质数 11
合数 22 33 44 55


1

0_110 幼苗


素数11 合数22 33 44 55


0

超级大潜艇 幼苗


11质数,其他和数


0

万类霜天竟tt 幼苗


合数:24 57 63 87 24=2*2*2*3 57=3*19 63=3*3*7 87=3*29 质数:13 29 41 79 1既不是质数也不是合数 100以内的合数: 4.6.8.9.


0

storm123 幼苗


质数:11
合数:22 33 44 55
凡是只有1和它本身两个因数的数叫做质数,又叫素数。
除了1和它的本身还有其它因数的数叫做合数。
1既不是质数也不是合数。
如:质数:11,只有1和11两个因数。
如:合数:22,有1、2、11、22四个因数。...


0