已知函数f(x)=Asin(x+φ)(A>0,0<φ<π),X∈R的最大值是1,其图像经过点M)

aizzo 1年前 已收到2个回答 举报

陈萌 春芽


已知函数f(x)=Asin(x+φ)(a>0,0cosβ=12/13==>sinβ=5/13
f(α-β)=sin(α-β+π/2)=cos(α-β)=cosαcosβ+sinαsinβ
=36/65+20/65=56/65


6

DA神棍 幼苗


A=1


0