(x-1023904.91)÷x÷0.17×1.17=0.01 这个方程怎么解

livefortomorrow 1年前 已收到2个回答 举报

我的小萝卜 幼苗


1.17(x-1023904.91)—————————— = 0.01 0.17x1.17(x-1023904.91) = 0.0017x1.17x-1197968.7447 = 0.0017x11700x-11979687447 = 17x11683x = 11979687447x = 1025394.7999


4

s1980227 幼苗


grsghgrsh


1