有一捆截面积为2.5mm平方的铜丝,质量为17.8kg,使计算出这捆铜丝的长度?

有一捆截面积为2.5mm平方的铜丝,质量为17.8kg,使计算出这捆铜丝的长度?
一个瓶子里装满0.9kg的水,如果水全部结成冰,病的体积与水相比有多大的变化?
有一空心铝球,质量为8.1kg,体积为4000cm立方,如果他是实心的体积为多大?如果在他的空心部分装上水,送质量为多大?
有一个桶质量为500g,装满水是总质量为1.5kg,装满某种油时总质量为1.4kg,求桶的容积和油的密度?
冰的体积
yemao000077 1年前 已收到4个回答 举报

不放春闲 幼苗


1. m=pv,v=m/p, v=sl l=v/s
2.体积变大0.1立方分米
3.v实=m/p (v-v实)×p水+m
4.v=(1.5kg-0.5kg)/p水
p油=(1.4kg-0.5kg)/刚才算出来的v
初二的小孩真幸福.好简单的题目啊.


7

hao6091 幼苗


p=m/v,,v=m/p,v=sl,l=v/s,合起来就是l=vm/sp,带入数字就可以了;水的体积是0.9L,冰就是1L;三和一基本一样;水的体积是1L,即桶的容积是一升,油为0.9KG,由p=m/v即可求出密度


1

玩电 幼苗


m=pv,v=m/p,v=sl
l=v/s
长度就求出来了
解释用质量m除以密度p可以得到体积
体积除以面积可以得到长度
因为只给5分,所以只回答第一个问题


1

深圳游鱼 幼苗


冰的密度是0.9*十的三次方 水的是1.0*十的三次方。
那么每千克水比要少0.1立方米。那么0.9KG就多了0.09立方米。
水的体积是0.9立方米很容易得出。再加0.09立方米等于0.99立方米咯
体积等于质量除密度。结果是3000立方厘米
第二问要求出空心体积。很好算,一减就好了。体积是1000平方厘米乘水的密度得到水的质量是10千克
容积就是水的体积...


0