一辆汽车0.4小时行驶24千米行1千米要多少小时每小时行多少千米

vet4t455t 1年前 已收到1个回答 举报

种子兽 幼苗


1千米要多少小时?
0.4 / 24 = 1/60 小时
每小时行多少千米?
24 / 0.4 = 60 千米/小时


4