﹙﹣2﹚的立方×2又4分之1+﹙﹣2分之3﹚的平方÷﹙﹣2分之1﹚的立方

zhou716jun 1年前 已收到2个回答 举报

香水百合2003 幼苗


﹙﹣2﹚的立方×2又4分之1+﹙﹣2分之3﹚的平方÷﹙﹣2分之1﹚的立方
= -8*2又1/4+9/4÷(-1/8)
= -18-18
= -36


8

brotherhood250 春芽


8x4/9+4/9x-8
=18-18
=0


2