将下列两个算式合并成一个算式.4X6=24 328=24 30÷5=6 3X8=24 32+24=54 24+10=34

将下列两个算式合并成一个算式.
4X6=24 328=24 30÷5=6 3X8=24
32+24=54 24+10=34 7X6=42 24÷6=4
———— ———— ———— ————
sdfsdfgaseradasd 1年前 已收到1个回答 举报

呼唤远山 春芽


32+4X6=32+24=54
32-8+10=24+10=34
7X(30÷5)=7X6=42
3X8÷6=24÷6=4


2