用因式分解法过程 40²-39²= 19.8²-2×19.8×9.8+9.8²

ll观022 1年前 已收到3个回答 举报

hz47 幼苗


40²-39²=(40+39)(40-39)=79
19.8²-2×19.8×9.8+9.8²=(19.8-9.8)²=10²=100


1

珊珊SS 花朵


40²-39²= 19.8²-2×19.8×9.8+9.8²
(40+39)(40-39)=(19.8-9.8)²
79=100,不相等啊跪求!!!40²-39²= ...


1

Angelevil_小刚 幼苗


40²-39²= (40+39)*(40-39)=79*1=79
19.8²-2×19.8×9.8+9.8²=(19.8-9.8)²=10²=100


1